Образования на руках у девочки 2 лет

Спрашивает: marat1975
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,

У девочки образования на руке, появились две недели назад, на правой руке больше, на левой меньше. Контакта с животными не было, дополнительных недомоганий нет, образования не чешутся, температуры нет. Образования не водянистые, твердые.
С уважением,

Марат
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 11:41
Здравствуйте , Марат!
Это -контактно -аллергический дерматит.
С чем контактировал ребенок?
Что-то использовали для лечения, как долго?
На другой руке- без изменений?
marat1975 2018-04-30 11:58
Честно не могу сказать с чем был контакт, для лечения ничего не использовали, только вторая неделя, усилилось на руках. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 12:33
Следите. Возможно -  трава, песок, канцелярия, быт химия.
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Крем с пантенолом -  дополнительно-как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней.
Сироп дезлоратадин -  по инструкции согласно возрасту и кг до 5 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Всего доброго!