Образование на кисти руки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у коллеги недавно появилось на кисти руки такое образование (фото прилагаю). Не болит, не чешется. На ощупь твёрдое, гладко. По форме ровное, в цвет кожи. На что это похоже, что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-01 09:07
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Валентина 2021-07-12 08:20
Здравствуйте, Максим Леонидович. Нет, проблема осталась и это образование медленно увеличивается в размере. Онколог при очном осмотре сказал, что это не их заболевание. Вот и не понятно, что с этим делать. Что посоветуете Вы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:31
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Фото нет

Дерматоскопию проводили?
Валентина 2021-09-04 02:20
Здравствуйте, Алина Викторовна. Нет, дерматоскопию не проводили. Эта шишечка продолжает расти. Особо она не беспокоит, т. е., по-прежнему, не болит и не чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-04 19:44
Это может быть кольцевидная гранулема или новообразование кожи.

Посоветовал бы начать с очного осмотра и проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.