Образование на голове в волосах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, случайно обнаружила сегодня у сына 15 лет на голове в волосах непонятные образования розовое коричневые, одно побольше, другое поменьше. Не беспокоит, он их не чувствовал, было или нет раньше незнаем. Волосы растут. Скажите пожалуйста что это такое. К какому врачу идти к дерматологу или к онкологу.
Теги: образования на голове, родинка на голове
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Добрый день. Они плоские? Когда появились?
Марина 2019-05-13 15:55
Если трогать, то как плоский бугорок, когда появились незнаем, раньше просто может не замечали, не беспокоило, случайно увидела
Это такие невусы. Невус на первом фото стоит посмотреть дерматоскопом, так как он имеет не равномерную окраску. На втором фото опасений не вызывает. Обычный эпидермальный пигментный невус.
Марина 2019-05-13 17:09
Спасибо, а если удалить то каким способом лучше? Или лучше не удалять? Может ли такой невус переродиться?
Без осмотра дерматоскопом точно сказать нельзя.