Образование на эхокардиограмме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мама сегодня прошла эхокардиограмму сердца, в заключении написали: образование в области правого предсердия (в верхней трети-неправильной формы, повышенной эхогенности -1.3*2.3 см). Фото прилагаю. А также по анализу крови сильно повышены лимфоциты, 55%. Направили на консультацию в кардиологический центр в другом городе, но сказали, что в плановом порядке, порядке очереди, нужно подождать. Очень прошу, подскажите пожалуйста, может ли быть что-то серьезное, о чем может говорить появлений таких образований на эхокардиограмме, сейчас очень переживаем, подскажите пожалуйста что это может быть. Огромное спасибо
P. S: две недели назад мама была госпитализирована в отделении кардиологии, ЭКГ показала фибрилляцию предсердий, пульс был 158, через 2 дня маму выписали после восстановления ритма сердца и назначили Бисапролол, а сегодня она проходила Эхокардиограмму
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-27 13:24
Добрый день! Что это за образование Вам сможет сказать только кардиохирург после дополнительных обследований.