Образование на десне у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет в ротике на десне образовалась какая-то непонятная шишечка. Говорит, что мешает, но вроде не болит. Срочно нужно к врачу или дома можно чем-то мазать, полоскать? Что это вообще такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-15 00:06
Это проявление хронического периодонтита в стадии обострения. На десне формируется свищ, через который будет отделяться гной. Зуб в проекции либо нужно лечить, либо удалять. В домашних условиях ничего не сделать. Острой боли не будет.