Образование на десне молочного зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на десне пятого молочного зуба у ребенка мягкое бело-желтое образование. Не болит при надавливании, воспаления внутри зуба по рентгену нет. Сказали это не из-за зуба. Зуб не шатается, болей нет никаких. Запаха гноя нет. Ребенку 8 лет. Подскажите, что это такое. И что нам делать с этим образованием. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-18 14:54
Здравствуйте, есть фото рентгена? Похоже на свищ. Ранее лечили зубы? В той же клинике делали рентген?
Елена 2022-06-19 11:18
Фото рентгена нет. Зуб леченый. Не болит и гной не выделяется при надавливании. Вообше ребенка не беспокоит.
Может и не болеть, это не основной симптом, может быть не в обострении. Без рентгена сказать что это сложно, тем более если было лечение этого зуба.