Образование на брови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребнка на брови появилось такое образование, круглое, желтоватого цвета, гладкое на ощуп появилось в 4 месяца, сейчас ребенку 11 месяцев не растет, не беспокоит, диаметр 3 мм, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Онколог

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 12:44
Здравствуйте, похоже на фиброму. Явно доброкачественный процесс. Нужно наблюдать
Марина 2021-09-18 12:47
Спасибо большое за ответ, то есть пока ничего делать не нужно?
Марина 2021-09-18 12:54
И подскажите пожалуйста на сколько это опасно? И надо ли удалять?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 13:00
Нет не нужно удалять, на сейчас это косметический нюанс и угрозы жизни не несёт. Не нужно удалять: во первых- ребенок 11 мес как вы удалите? Нужен общий наркоз. Дальше, во вторых ребенок растет соответственно может э" растянуть" шрам после удаления, соответственно какой будет толк от удаления, если появился новый косметический нюанс.

Учитывая, все это, оптимальный вариант наблюдение.
Марина 2021-09-18 13:04
Все понятно, благодарю, вас, за ответы!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-18 13:06
Пожалуйста. Здоровья Вам и вашему ребенку.
Марина 2021-09-18 13:50
Спасибо и Вам!