Образовался шарик под кожей сбоку

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

Месяц назад, начал чувствовать болезненность в районе правой почки при сильных поворотах тела. Боль тянущая, тупая. Иногда напоминала ту, когда заклинит спину, или потянешь мышцы.

Сделал узи почек. Нашли камень в правой почке 7x5мм. УЗ- признаки хронического пиелонефрита.

В этот же день нащупал "шарик" ≈ 5мм в диаметре, так же в 3-4 мм под кожей в районе наружной косой мышцы живота. Не особо подвижный (субъективно), при пальпации боли не вызывает, лишь неприятные ощущения.

Температура всю неделю нормальная Иногда шарик беспокоит редкими неприятными тянущими ощущениями.
Боль при поворотах кстати, прошла.

Прикрепил фото расположения шарика. (обвел область)
Отсюда вопрос, к кому мне идти в первую очередь, какие анализы сдать, может узи? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

4 ответа

Добрый день, Павел! Для постановки диагноза и определения характера образования нужно сделать УЗИ мягких тканей в этой области. Пришлете протокол.
Павел 2020-04-05 12:39
Добрый день!

Вот сходил сделал УЗИ.
Доктор заверил, что это липома с большей долей вероятности. Есть ли мне смысл еще сдать кровь, или можно успокоиться, и решать жить мне с ней, или удалить?
Павел 2020-04-05 12:40
Добрый день, Павел! Учитывая описание УЗИ это действительно липома. Дополнительные обследования не нужны. При желании можете ее удалить.