Обработка воспаленного глаза у новорожденного ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте Елена Борисовна! Скажите пожалуйста, ребенку 3 недели покраснение над глазом, небольшие выделения ввиде гноя желтоватого оттенка. Чем можно обрабатывать или капать и как долго будет воспаление? Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-29 10:11
Добрый день.
Нужен осмотр окулиста для исключения непроходимости слезного канальца.
До этого - промывать обычной водой, лучше кипяченой. Капать альбуцидом (капли для глаз).