Гноится глазик у новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 дней
Здравствуйте, новорожденному 8 дней. Начал со вчерашнего дня гноиться один глазик. Сам глаз не красный. Педиатр с поликлиники пока еще не приходил т. к только 2 дня назад выписались и в поликлинике сказали в течение 3 дней будет. Но что-то можно делать пока дождемся? Чем промывать, обрабатывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 23:17
Добрый день.
Нужно очищать глазик кипяченой водой. Смочить ватный диск и протереть глазик от края к уголку глаза (к переносице), не наоборот, для каждого глазика отдельный ватный диск, чтобы не разнести инфекцию.
Можно капли типа Окулохеель.
Если состояние ухудшается, гноя больше, только можно капать Альбуцидом по 1 капле 3 раза в день.
Всего доброго.