Антитела к цитомегаловирусу

Спрашивает: mama0505
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ребёнку 9 лет, сдали анализ ИФА на цитомегаловирус, результат M - не обнаружены, G 93,6 AE/мл! Что это значит? Сдавали анализы из-за того что офтальмолог увидела воспаление в глазу! Стоит ли давать имуностимуляторы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 23:22
Mama0505! Если вирус Цитомегаловирус будет выделен со слизистой глаза методом ПЦР, то в этом случае проводится противовирусное лечение и лечение индукторами интерферона. В других случаях только лечение, которое проводится при воспалении глаза бактериальной этиологии. У ребенка найдены только антитела к цитомегаловирусу. И только класса G, которые появляются после встречи вируса и иммунной системы организма. Лечение антител не проводят. Т. к. это ужу готовая защита от вируса.
Платная консультация
mama0505 2016-07-15 00:02
Спасибо большое за быстрый ответ и консультацию!