Обожгла пищевод

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите советом. Сегодня во время приготовления пришлось попробовать горячее спагетти, повилось небольшое дискомфортное ощущение в пищеводе от горячего. Через несколько часов эти ощущения прошли. Подскажите, небыло ли это ожогом пищевода? Нужно ли принимать какие то лекарства в таких случаях? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 11:46
Анна! Обычно все это проходит без последствий. Можете принять перед едой 1 пакет фосфалюгеля. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-12 14:52
Спасибо Вам!