Обострение подагрического артрита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Второй год подряд в октябре обостряется подагрический артрит. Приблизительно в течение месяца-полтора испытываю болезненные ощущения при ходьбе и в ночное время. Пропил курс аллопуринола после чего уровень мочевой кислоты нормализовался, но боли так и остались. Проконсультируйте что нужно сделать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-09 08:14
Уважаемый Александр,

аллопуринол "курсами" не принимается. Это препрат для пожизненной терапии. Подагра возникает из-за неправильной работы фермента, который выводит мочевую кислоту, а не из-за её повышения в крови.

Вы сдавали анализ крови на СРБ и СОЭ?

С уважением, Андрей