Обострение невроза во время критических дней

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! После рождения дочери я попала в невроз со всеми его "прелестями" (па, вегетативные проявления, агорафобия, страхи, дереализация и т. д). Проходила обследование, занимаюсь психотерапией, сейчас самостоятельно. Очень помогает, в последние месяца 3 стало намного лучше. От антидепрессантов отказалась.
Но. обострения дереализации и вегетативные проявления именно во время критических дней. С первого дня и пока не закончатся. Сначала я думала накручиваю себя, но спустя время понимаю, что это не так (часто месячные застоют так сказать в расплох, с маленьким ребенком я либо просто о них забываю, либо они приходят ни тогда, когда должны, у меня цикл от 25 до 35 дней). Как с этим справится? Может есть какой то метод? Как КД связаны с неврозом? Можно ли принять пантакальцин или невис актив, хотя бы в эти дни?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-12 23:48
Здравствуйте.
Метод один - внутренняя психологическая работа вместе с врачом-психотерапевтом.
Менструация и предменструальные дни - не являются критическими, как Вы пытаетесь их представить. Само Ваше отношение к ним и формирует ухудшение состояния.
Если невроз продолжается, то пройденная Вами психотерапия не помогла Вам и нужно начать все заново.