Обострение на азелаиновую кислоту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. При куперозе и единичных высыпаниях косметолог порекомендовал средства с азелаиновой кислотой. Купила сыворотку с 10%содержанием кислоты. До использования были пара уже проходящих воспалений и немного пятен посакне. Через два дня появились болючие подкожники, довольно таки быстро созрели, лицо сейчас выглядит кошмарно. Созревшие прыщи вскрылись, но появляются новые болючие подкожники. Подскажите, может ли так азелаинка "вытягивать" все наружу? Стоит ли переждать или срочно отменить? Прикреплю фото до и спустя два дня.
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-30 19:39
Здравствуйте, стоит отменить препарат. Такая реакция возможна. И сходить на очную консультацию для правильного подбора домашнего ухода.