Обнаружила лимфоузел на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам уже писала про атерому за ухом, при нажатии болела. Вслед за ней увеличился лимфоузел, неподвижный, безболезненный, 12*6 мм, сохраненной структуры с умеренно расширенным корковым слоем, кровоток умеренно усилен по УЗИ. Атерома болеть перестала, потом снова начала и вроде как маленький лимфоузел начал прощупываться рядом с большим, то есть ещё один. Атерому удалили 29.06. Лимфоузел не проходит, такой же. Но заметила, что на шее появился еще один, на другой стороне (фото прикреаляю). Он заметен только при повороте головы. Вот не знаю, что делать, очень волнуюсь. В той стороне тоже была маленькая атерома, но она не болела и узел я заметила только после удаления. После завтра на УЗИ. Стоит ли делать биопсию?
Теги: атерома на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Биопсию делать не надо. Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс. Это норма. Если по УЗИ изменений нет, то ничего делать не надо.
Дарья 2021-07-11 16:42
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.