Обильные месячные на фоне приема Клайра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад прошла процедуру гистерорезектоскопии при которой был удален субмукозный узел 3.5 см. Также обнаружен гипертрофированный эндометрий. Очагов эндометриоза не выявлено. Гистология- лейомиома и диффузная полиповидная железистая гиперплазия эндометрия. Назначена Клайра на 3 месяца. Закончен прием 1 пачки. Месячные обильные пришли на 1 таблетке плацебо. Подскажите нормально ли что при приеме КОК месячные обильные или препарат не подходит и его надо менять? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 12:56
Здравствуйте! Это нормально, ваш организм привыкает. Менять препарат не стоит