С чем сязан приход обильные месячных на фоне приема фемостона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ревматоидный артрит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня с ноября прошлого года прекратились месячные. С февраля этого года врач назначил фемостон 1/5. 3 месяца все было хорошо: ушли приливы, стала держаться моча. Помимо этого у меня гипотериоз, принимаю эутирокс 75 мг. Весной изменила его дозировка на меньшую. Не знаю, связано ли с этим, но с июня у меня началась мазня тёмно-коричневая, потом пошли месячные, в июле были дважды в месяц. На УЗИ сказали, что яичники уснули. Всё в норме. Мажущие выделения не прекращаются, идкт каждый день. В августе были опять месячные. Сделала перерыв в 7 дней приема фемостона(думала, может от него месячные снова пришли и началась мазня. Врач 2 недели назад сказала снова вернуться к прежней дозе эутирокса и пить опять фемостон. 4 дня назад снова месячные, очень обильные. Доже транексам не помогает. Что может быть у меня? Я понимаю, что надо идти к врачу, что и сделаю, но я сейчас в отпуске в другом регионе. Может ли это от фемостона? Или гормональный сбой из-за изменения дозы эутирокса? Надеюсь на Вашу помощь
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-23 13:14
Здравствуйте. Оптимально сделать УЗИ для понимания ситуации. Возможно, виной гормональный сбой на Фемостоне