Обильное слюноотделение

Спрашивает: heroes
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении долгого времени, под года уже. Наблюдается обильное слюноотделение по утрам, часто на подушке оставляю, не приятно!
Слюни запаха - кисловатый, особенно чувствуется по утрам!
Присутствует хронический тонзиллит - немного запущен!
По утрам так же тянет в животе, пока не схожу в туалет по большому так скажем! (не каждый день, но частенько)
Я понимаю, нужно обследоваться, но может ли это быть связано с моим хроническим тонзиллитом?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-03 15:14
Здравствуйте, вероятнее это связано с гастритом, гиперсалевация не характерна для хронического тонзиллита. Чтобы облегчить состояние полощите горло перед сном с отваром календулы. По возможности обратитесь к терапевту. Для компенсации хронического тонзиллита используйте препарат Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 10 дней