Хронический тонзиллит, зеленая слюна по утрам

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте.
Около 6 месяцев (может больше, точно не помню) красное горло. Имеются белые пятнышки на миндалинах. Терапевт сказал хронический тонзиллит. Пришел к ЛОРу, он без бакпосева и других обследований назначил: фромилид уно, биогая, серрата, локсидол, фарингтон и лимфомиозот.
На сколько это адекватное лечение, учитывая, что даже не было никаких анализов?
Помогут ли эти лекарства при хроническом тонзиллите, или надо делать бакпосев?
Какие еще анализы нужны кроме бакпосева?
Может ли хронический тонзиллит быть причиной зеленой слюны по утрам и сухости во рту?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла