Обострение хронического тонзиллита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: F.20
Здравствуйте, месяц назад выпил прохладного бифилюкса и сразу заложило горло. Лор поставил обострение хронического тонзиллита, назначил амоксиклав, лоратадин, граммидин и ангидак. Пропил 5 дней антибиотик и почувствовал облегчение и вскоре пошел петь в хор (подработка), но потом симптомы снова вернулись. Невролог патологий не выявил, терапевт заподозрил левостороннее нижнедолевое воспаление легкого, третий день принимаю левофлоксацин и ингавирин, но горло все красное, ковида нет, завтра результат рентгена и анализ общий крови и на цмв. Прошу помочь!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Алексей 2021-12-29 09:50
Здравствуйте! Нос капаю Дезринит, на ночь ксилен (т. к. полностью не дышит). Изжога и вздутие. Отправляют на ФГДС. Мне назначили лечение - кларитромицин, амоксициллин, рабепразол и алмагель + тантум верде.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?