Хронический тонзиллит с постоянной мокротой

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в течении 6 месяцев лечу хронический тонзиллит, до этого за несколько месяцев был синусит, что даже не могла дышать, ночью задыхалась от нехватки воздуха, синусит вылечила и после начались проблемы с горлом. Были выписаны антибиотики без мазка из зева, которые не помогли позже кварцевание и промывание. Результата не было и еще в этот период переболела ковидом с сильным кашлям и зеленой мокротой и с осложнениями меня направили в лор центр, где мне назначили сдать мазок выявили золотистый стофилокок 10 в4 степени. Дальше промывание миндалин и антибиотики по моей чувствительности, сейчас грибок в горле и лечу это. Но один вопрос мокрота собирается в горле белая или прозрачная бывает, пульмонолог слушал легкие чистые, подскажите пожалуйста в чем причина мокроты связанно это носом так как даже сейчас бывают белые сопли от чего врач назначил дезринит?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Может быть связано с постназальным затеком. Вам нужно обследоваться: Риноцитограмма, КТ придаточных пазух носа