Обильное слюноотделение,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Второй год стоматолог лечит мне височно-ничжнечелюстной сустав. Обтачил мои здоровые зубы, поставил временные коронки, которые я ношу уже год. Коронки очень высокие и широкие. В результате появилось обильное слюнооотделение, а на корне языка возникли бугорки, возник деффект речи. Почитала Ваши ответы, видимо, это увеличенные вкусовые сосочки языка. Часто приходится сглатывать слюну, из-за этих бугорочков делать это больно. В последнее время поверхность языка кажется сухой, не смотря на повышенное выделение слюны. На работе приходится много говорить, возникает дискомфорт. Скажите, пожалуйста, как избавиться от слюноотделения? Может ли это быть следствием неправильной стоматологии? Лечащий стоматолог говорит, что впервые слышит о таких симптомах, помочь ни чем не может. Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Необходимо исключить заболевания органов ЖКТ-нужно обследование и консультация гастроэнтеролога.