Округлое солидное образование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, под нижней челюстью с правой стороны появилось образование, болело, сделала узи- узи прилагаю) Была у стоматолога хирурга, сделали осмотр ручной с наружи и во рту, посмотрели узи, выписали антибиотики цифран-ст и микстуру Калия йодид (Kalii iodidum). Лечение прошла, врач сказал железа на месте, но образование не прошло, болеть перестало, уменьшилось в размере, стало маленьким. При открытии рта ощущаю его рукой поднимается в верх на челюсть, из шеи не торчит. Врач сказал все хорошо, ничего страшного воспалилась железа или лимфа узел точно ничего не сказали. Подскажите что это такое? Подскажите что за округлое солидное образование пониженной эхогенности 6.3 мм? Узи и фото прилагаю. А так же появилось пятнышко на языке.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Евгения 2021-07-19 11:56
Снимки узи
Евгения 2021-07-19 11:58
Снимки узи
Здравствуйте.

Язык-вне компетенции ЛОР врача. Его лечат стоматологи.

По поводу образования под челюстью может и лимфоузел. Со стороны глотки не было жалоб?
Евгения 2021-07-20 14:49
Было год назад, прикладываю заключение Лора, а на данный момент нет, единственное иногда ощущаю как ком в горле из за слизи которая стикает по задней стенки глотки, глотка зернистая. Иных жалоб нет. Посев тоже сдавала год назад все чисто агент не выделен.
Вам стоит выполнить КТ придаточных пазух носа, чтобы разобраться, почему слизь по носоглоике стекает