Двусторонний гайморит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, 2 недели назад диагностирован двусторонний гнойный гайморит. Были назначены Цефтриаксон(10дн), респеромиртол (через 7дн. Заменён на Синупрет), АСС 200, метронидазол. Состояние улучшилось. Через день после окончания курса антибиотика поднялась температура до 37,3. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
P. s. на прием к врачу смогу попасть не раньше среды
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

А кроме температуры нет никаких больше жалоб?
Загрузите фото глотки и фото рентгена придаточных пазух носа на фоне белого монитора компьютера (если есть на руках) или хотя бы описание
Наталья 2021-02-23 08:25
Здравствуйте, ярко выраженных жалоб нет. На фоне температуры появилась небольшая головная боль, иногда закладывает правую ноздрю. При отсмаркивании выделений нет, ощущается слизь в глотке. При наклоне головы вправо ощущается дискомфорт в правом ухе. Снимка рентгена и его описания к сожалению у меня на руках нет, остался у врача в поликлинике).
Наталья, сейчас лечить как ОРВИ.
В нос сосудосуживающие, гриппферон в нос, можно мирамистин, тантум верде орошать глотку.
Обильное питье.

Завтра нужно обязательно сдать общий анализ крови и показаться врачам очно(терапевту и ЛОРу)