Боль под языком отдающая в шею сбоку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, при беременности выявился фарингит, который лечили вместе с лором. Сейчас (38 недель беременности) добавилось неясное ощущение под языком слева, не болит, но ощущается, незнаю, как объяснить, и как будто напряжение в шее также сбоку слева. Была у стоматолога - все нормально. Визуально и на ощупь лимфоузлы не увеличены. Что нужно сделать и какую диагностику пройти? На всякий случай записана на узи лимфоузлов
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Стоматолог пальпировал слюнные протоки под языком?
Алина 2020-07-27 03:17
Стоматолог вообще ничего не трогал, сделала узи - сказали что л/у слева визуализируются, но они без патологий и не увеличены. Читала, что такое может быть при гипертрофированном фарингите (мой лор несколько месяцев назад ставил диагноз Гипотрофичкский хр фарингит, незнаю, может опечатка).
В Вашем случае может быть 2 причины:
1 Нарушение чувствительной иннервации - вызванное гипертонусом мышц в шейном отделе (консультация невролога)
2 Закупорка слюной железы