0

ОАК ребенка 4 года

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста ОАК у ребенка. Сдавали, так как аллергия? Норма или нет? Надо ли что -то делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Атопический дерматит у ребёнка в 4 месяца Доброго дня! Такая проблема: врач сказал...
Анализ на дисбактериоз кишечника у ребенка С 5 месяцев у ребенка появляются на теле...
Сыпь у ребёнка по телу Нам 7 месяцев, подскажите пожалуйста уже давно обнаружила к...
Аллергия или атопический дерматит Моему сыну почти 3 месяца, на грудном вскармливании....
Атопический дерматит у малыша Ребёнку 1,5 года. С 4 месяцев - атопический дерматит....
Сухость и трещины на пальцах Помогите, пожалуйста, консультацией или информацией к...
Атопичная кожа ребёнка В 2 месяца у ребенка покраснели щёчки. Педиатр предположила...
Аллергия у ребёнка не проходит Ребёнку 2 года, В мае пропили курс антибиотиков, примерно...
Атопический дерматит У моего малыша (возраст 3,5 месяца, мы на грудном вскармливании)...
Атопический дерматит не проходит даже при лечении Меня зовут Зухра. Моему сыну поставили...
У ребенка шелушится кожа Подскажите пожалуйста куда нам двигаться. У ребенка уже около...
Лечение атопического дерматита у грудничка Как вылечить атопический дерматит у сына...
Атопический дерматит, расшифровка копрогоаммы У ребенка 1г 7 мес уже 5 месяцев сильно...
Пятна на попе красные, не чешутся Меня зовут Ольга! У моего 4 летнего сына пятна на...
Атопический дерматит? Или что-то другое Моему сыну 3 года. Но нас до сих пор мучают...
Атопический дерматит, высыпания на теле У почти годовалого ребенка пятна по всему...
Атопический дерматит или нет? Хотелось бы услышать мнение специалиста, у моего двухлетнего...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Валентина 2021-12-05 14:20
Извините, не получается выложить ровно
0
Валентина 2021-12-05 14:21
0
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Если очень придираться, то к 4 годам количество нейтрофилов и лимфоцитов должно быть примерно одинаково, а у ребёнка есть небольшое превышение лимфоцитов, что может соответствовтаь перенесенной или переносимой в лёгкой /стертой форме вирусной инфекции.
0
Валентина 2021-12-05 17:09
Благодарю Вас! Скажите, а это небольшое превышение как-то может быть связано с аллергической реакцией? У ребенка трескаются оба уха в районе мочек и покраснение в локтевых суставах. Не можем найти причину, поэтому сдавали ОАК.
0
Здравствуйте. Нет, это признаки вирусной инфекции. Пришлите фото трещин.
0
Валентина 2021-12-05 18:39
Ухо (такое с двух сторон) и локтевые складки
0
Валентина 2021-12-05 18:43
Давала 10 дней капли парлазин нео, результата нет. Помогает только гормональная мазь (использовала локойд 7 дней), но как только перестали мазать, все вернулось. Сегодня начала давать фенкарол 10 мг, ОАК сдавали вне приема антигистаминных. Специально выждала неделю, после окончания приема парлазин нео. Спасибо за внимание.
0
Это проявления атопического дерматита. Сейчас показаны местные гормональные препараты, далее длительное частое использование эмолентов.
0
Валентина 2021-12-06 06:59
Спасибо Вам за внимание. Хотела бы уточнить, что трещины и сухость кожи за ушами тоже проявления атопического дерматита? Кожа на лице также сухая, как-будто обезвожена. Гормон. Мазь (локойд) эффект действительно дала, но как только перестала обрабатывать через 3-4 дня опять тоже самое. Сейчас мажу только бепантеном (мазь) сухие участки, эффекта нет.
0
Валентина 2021-12-06 07:06
Отправила Вам небольшую благодарность.
0
Спасибо Вам. Да, трещины за ушами - тоже проявление атопии. Бепантен не поможет. Нужна специальная косметика по уходу за атопичной кожей. Убрать из ухода мочалку, заменить её на губку, вместо мыла для тела использовать специальное масло для кожи, после контакта с водой сразу наносить эмолент. Перечислю некоторые марки, почитать подробнее можно в интернете: атопик, эмолиум, мюстелла, ля руш позе, липобейз, авино, биодерма, ла-кри. Ценовой диапазон очень широкий, первые средства берите в маленьких объёмах, тк не всегда с первого раза эмолент подходит, приходится искать "свой". Поддерживайте дома влажность 40-60 %, температуру 21-22гр, тк дети с атопичной кожей всегда реагируют обострением на отопительный период. Старайтесь использовать только хлопковое белье, пересмотрите рацион питания, возможно ребёнок реагирует на что-то из пищи. Так же, если есть страх перед частым приёмом глюкокортикоидов, то из можно заменить на элидел (действующее вещество - пимекролимус), он немного слабее гормона, но нет таких побочных эффектов и можно использовать длительно. Для качественного лечения ребёнку необходим очный осмотр дерматолога или аллерголога с дальнейшим контролем ответа на терапию.
0
Валентина 2021-12-06 08:04
Спасибо большое. От Вас получила больше информации, чем от очного дерматолога. Здоровья Вам!
0
Выздоравливайте. Рада быть полезной!
0
Валентина 2021-12-08 09:55
Здравствуйте! Вы были правы. Обратились мы к другому дерматологу, и выставили нам атопический дерматит. Со слов врача классическая картина. Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу назначений и задать несколько вопросов. Фенкарол 10мг 2/р в день(10 дней), одновременно кетотифен 1/2 табл. На ночь месяц. При обострениях локойд. Потом элидел (это уже я сама спросила про этот препарат, а врач мне его назначила). Элидел мазать до исчезновения всех симптомов на коже. После этого уже эмоленты. После Вашей консультации купили авен ксерокалм масло для душа и бальзам. Диета без всего молочного, сладкого и т. д. Пищевой дневник. Мои вопросы к Вам, -что-то упустила я эти моменты на приёме. 1. Кетотифен отменять резко или плавно? 2. В данный момент в группе карантин по ветрянке, если мы заразимся, лечение менять (отменять), или продолжать? 3. Надо ли пить что-то для кишечника(пробиотики) в данный момент? После лечения? Спасибо заранее.
0
Здравствуйте.
1. Кетотифен отменять резко или плавно? Отменяете сразу
2. В данный момент в группе карантин по ветрянке, если мы заразимся, лечение менять (отменять), или продолжать? Продолжать, возможно более интенсивно, подключив каламин на элементы сыпи
3. Надо ли пить что-то для кишечника(пробиотики) в данный момент? После лечения? Атопический дерматит не связан с патологией кишечника. Это болезнь кожи, которая может провоцироваться разными факторами. Если ребёнок испытывпет проблемы со стороны жкт, то необходимо их решить в зависимости от патологии. Сами по себе пробиотики не будут давать видимого результата на коже.

0
валентина 2021-12-08 20:08
Спасибо огромное!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос