ОАК ребёнка 1 год 3 месяца

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, Александр Борисович! Ребёнку 1.3 года, вес 11.500. Периодически появляются петехии. Врачи говорят не обращать внимания, склонность. Были у двух гематологов. Три недели назад перенесли ларингит ларингит. Собрались делать приорикс, сдали кровь (анализатор и ручной подсчёт), меня волнует гранулоциты, RDW, PDW. Почему такая разница в лимфоцитов на анализаторе и ручном подсчёте. Стоит ли беспокоиться о гранулоцитах или успокоиться ручным подсчётом? Педиатр говорит нейтропении нет, можно прививать. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-04 17:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Наиболее точный метод- это ручной подсчет. Ваш педиатр абсолютно прав.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2019-01-04 17:25
Александр Борисович, благодарна за внимание к моему вопросу. Значит будем прививаться.