ОАК 3 месяца

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца.
Здравствуйте, ребёнку три месяца, перед прививкой сдали кровь. Подучили анализы. Подскажите результаты выходят за пределы норм, которые я нашла в интернете. Хотела у вас уточнить, на сколько серьёзны данные отклонения и можно или при таких результатах делать прививку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-10 16:41
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для ребенка 3 месяцев. Нормы указаны для взролых.
Прививку делать можно, но в любом случае перед прививкой нужен осмотр педиатра.
Всего доброго.
Саша 2018-05-10 16:56
Елена Борисовна, можно у вас попросить прислать нормы показателей крови для грудничков? Просто по нормам, которые указаны в интернете у нас очень повышены лимфоциты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-10 17:06
Лимфоциты в грудничков значительно превышают взрослые нормы (могут быть и 85%). К 3 годам они начинают снижаться, а после 6 лет снижаются до взрослых норм.
Саша 2018-05-10 17:33
Я вас поняла, что результаты не совпадают с взрослыми. Ориентировалась по результатам для детей до года. Фото во вложении. От сюда и переживание, что лимфоциты выше нормы а сегментоядные ниже нормы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-10 17:41
Все верно, это в среднем, но у некоторых детей они могут быть и до 85.
Лимфоциты и сегментоядерные взаимосвязаны - процентное соотношение. То есть, когда повышаются лимфоциты, то сегментоядерные падают.
Ваша лаборатория дает норму сегментоядерных до 85 у взрослых, то есть у детей может быть столько же лимфоцитов.
Саша 2018-05-10 18:10
16 апреля сыну ещё выдавливали кисту крайней плоти, прививки от гепатита у нас нет, медецинское учерпждение, которое выдавливало доверия не внушает. 5.04 результаты анализов были хорошие фото во вложении. Может могли нас заразить при выдавливании.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-10 20:31
Нет, заразить вас не могли, в любых мед. Учреждениях инструменты обрабатываются.
По этому анализу - лимфоциты тоже повышены. Но сравнивать нужно результаты одной лаборатории, так показатели разных лабораторий могут отличаться.