О витаминах во втором триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, добрый день. Третья беременность, 15 неделя. Припланировании и первые 12 недель пила фолибер. Сейчас задумалась стоит ли пить чтото ещё во втором триместре. В первые две беременности после 12 недель ничего не принимала. Питаюсь хорошо. Стоит ли вообще примать комплексы или что-то конкретное из дециыитов витаминов нужно проверить во втором триместре, чтобы восполнить? Например йодомарин тоже как-то опасно просто так пить, как мне кажется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 19:28
Здравствуйте! Это вам кажется. Если вы живёте в эндемичной зоне, то прием калий йода профилактирует развитие идиотизма у ребенка
В условиях пандемии прием больших комплексов желательно
Платная консультация
Ирина 2021-10-24 19:37
Т. Е можно купить комплекс без учёта личных дифицитов и наоборот и пить? Вреда не будет? Гинекологи в жк ничего конкретного не говорят, типа хотите пейте хотите нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 19:39
Вреда точно не будет, все не нужное выведется. До 32 недели я обычно рекомендую чередовать большие комплексы с не очень. Например фемибион 2 с витажиналь
Платная консультация
Ирина 2021-10-24 19:46
Пить их месяц через месяц получается?
Ирина 2021-10-24 19:48
Спасибо большое, попробую для себя эти комплексы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 20:47
Обращайтесь, если возникнут вопросы!