О снятии диагноза F06.8

Спрашивает: Володимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Вітаю. О снятии диагноза F06.8 Ребенок с 5 лет страдает хронической болезнью ЖКТ (долихосигма, запоры, энкопрез). По этой причине проходил школу на дому до 5 класса. Школа давала только 1-2 урока в день. Учителя относились формально, ставили 5 за просто так. Как только стало получше со здоровьем родители сами отказались от домашки, т. к. ребенок почти ничего не знал по школьной программе и совсем не мог общаться со сверстниками. Психиатр на ежегодных комиссиях первые годы ничего не писала, но в 18 году выдала этот диагноз. Сейчас ребенку 17 лет. После 9 класса поступил в колледж. Кроме проблем с учебой из-за педагогической запущенности и необщительности проблем/симптомов поставленного диагноза нет совсем.
Есть ли у нас шанс снять диагноз? Говорят, что лучше это делать в вышестоящей организации, что на месте никогда не снимают, это правда? Какой тест дает делать психолог при проверке, Векслера? Заранее большое вам спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2024 года

6 ответов

Владимир 2024-04-14 11:25
Тролль, я на тебя Агеева напишу!
-1
Владимир 2024-04-14 11:25
Напущу
-1
Владимир 2024-04-14 11:26
И он тебя в Сербского заберет
-1
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-14 20:05
Здравствуйте! Чем мешает этот диагноз?
Платная консультация
Володимир 2024-04-14 20:50
Здравствуйте. Наверное, самим наличием психиатрического диагноза. Говорят, что будет запрет на все госдолжности. Непонятно, что с ответственными работами (кассир, продавец) или опасными (электрик). Мы точно сказать не можем, но хотелось бы чтобы у ребенка в начале жизни был выбор.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-14 21:22
Хотите снять диагноз - обратитесь в ПНД с просьбой о проведении стационарного обследования для возможного снятия или изменения диагноза.

Второй вариант - через суд.