Какова вероятность снять диагноз?

Спрашивает: 6нгогегк
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, обрисую ситуацию, изначально учился в общеобразовательной школе после 3 класса отправили в школу 8 вида причина: булинг, отрицательные эмоции копились около двух лет, решил ответить за себя по итогу 8 вид, в школе 8 вида тоже булили, причина банальная: (я лох),5 лет терпел булинг был так сказать тихим, с 8 класса бил тех кто меня булил, по этой причине мне написали плохую характеристику, после школы пошел на курсы слесаря, не потому что мне это нравилось а что бы до 19 лет по сидеть на шее у родителей, в 2020 году предпринял попытку снять диагноз F70.0, заменили на f07.0 псевдо психопатическая личность, в 2022 ещё раз решился попробовать снять диагноз, не сняли, но изменили с псевдо психопатической на эндогенный генез. В данный момент времени учуcь в вечерней школе 8-9 классы. Как снять диагноз? Ведь с таким диагнозом не везде психиатр справку подпишет, на права точно!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2024 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-27 11:12
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
6нгогегк 2024-03-27 12:16
А куда можно обратиться для решения моего вопроса?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-27 13:51
Пишите заявление в свой районный суд и просите провести независимую экспертизу. И заключение комиссии принесете в ПНД.
6нгогегк 2024-03-27 16:32
Это бесплатно!?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-27 21:53
Это платная услуга.
6нгогегк 2024-03-30 07:36
Ладно, финансы не проблема, но хотелось бы уточнить момент касательно доказательств опровергающих диагноз, какие юридические документы нужны?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-31 22:41
Это нужно спросить у юриста. А я врач.