О противозачаточных и гормонах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала пить противозачаточные таблетки. Сейчас 21 таблетка первой пачки. Перед тем как назначить мне их, меня не направляли сдавать анализы на гормоны. Прочла сейчас, что это обязательно и что если не сдать их предварительно, это может привести к серьёзным последствиям. Можно ли сдать их сейчас? Или уже поздно? Если можно, то на какие именно? Мои таблетки, которые я принимаю - модэль трэнд от тева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 19:37
Здравствуйте! На гормоны сдавать не нужно
А вот сдать на коагулограмму и биохимический анализ крови обязательно надо!
Платная консультация
Ольга 2019-01-25 22:12
Добрый вечер! Большое спасибо за столь скорый ответ. У меня есть ещё один беспокоящий меня вопрос. Как я уже писала выше, у меня первый месяц приёма таблеток, на 9 и 11 день были не защищённые ПА, но молодой человек не эякулировал, возможна ли беременность? Уж очень тревожит. Пью по схеме, без пропусков и опозданий.
Ольга 2019-01-26 15:32
Огромное вам спасибо!