О посылке из Китая

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Без хронических заболеваний
Здравствуйте Елена Владимировна. Я хочу заказать через "Алиэкспресс" смартфон, с доставкой из Китая. Учитывая эпидемическую ситуацию в этой стране, следует ли воздержаться от заказа, или посылка не будет представлять опасности. А моя дочь уже сделала такой заказ. Что ей предпринять после получения посылки. Спасибо за Вашу консультацию= Владимир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 18:43
Владимир! Все в руках Роспотребнадзора. Если через границу будут пропускать грузы, то они будут не опасные. Сейчас закрыто воздушное пространство, наземное для людей. Вирус, как утверждают -передается только от человека к человеку посредством воздуха. В воздушной аэрозоли при кашле, насморке. Все вопросы к сайту. Какая у них сейчас политика продаж. У нас есть информация, что пока продажи через сайты закрыты до 2 февраля, но появляется информация, что продлят сроки. Полученный предмет обработайте антибактериальным спреем. После обработки промойте руки под проточной водой с мылом и тоже обработайте этим спреем. Всего доброго.