Чем я болен?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастринульдит
Здравствуйте, Уважаемый доктор. У меня такая проблема. У меня заложен нос. Тяжело высмаркаться. При высмаркивании выделяются сопли белые но густые иногда и зеленоватые. Нос постоянно заложен. При этом так же присутствует коньютевит. Выделения из глаз по утрам. Ответьте пожалуйста. Спасибо Вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 13:57
Сергей! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки и конъюнктивы методом ПЦР на ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике по месту жительства.
Платная консультация
сергей 2017-07-10 14:58
Спасибо с чем это может быть связано с иппп или сифилис или просто простуда
сергей 2017-07-10 21:13
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-10 22:50
Сергей! Это может быть вирус из семейства герпесвирусов.
Платная консультация
сергей 2017-07-12 01:30
Уважаемая Елена Владимировна как получится. И опасны ли эти вирусы и передаются ли они воздушно капельным способом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-12 23:34
Сергей! Вирусы передаются воздушно-капельным путем если пациент болеет этим вирусом в активной форме. Т. е. есть кашель, насморк. Высыпания герпетические.