О необходимости антипаразитарного лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, у нас дома живет кошка, на улицу доступа у нее нет. Муж ее очень любит, целует, спит в одной постели с ней. Нужно ли нам пить что-то антипаразитарное или, может, сдать какие-то анализы на паразитов? Каких-либо конкретных жалоб или подозрений у нас нет, но я слышала, что в доме, где живет животное, нужно периодически пить противоглистные лекарства. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 15:50
Татьяна! Лечение должно получать животное 1 раз в 6 месяцев и члены семьи. В одно для всех время. Животное получает все лекарство. Взрослые и дети с 2 лет принимают однократно препарат Вормил жевательная таблетка 400 мг. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-11 16:33
Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ! "Животное получает все лекарство" - имеется в виду протигельминтное лекарство, которое прописал ветеринар?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 19:35
Татьяна! Да животное свое, что положено для животных. Люди свое -для человека.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-13 14:20
Большое вам спасибо, Елена Владимировна!