О мокнущей ране

Спрашивает: Патимат
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела спросить у вас у моего ребенка образовалась ранка на затылке, ребенку 4месяца ранка была мокнущей я обработала марганцем и она просохла но не проходит а становится больше чем была раньше. Что делать подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 17:01
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Фуцидин 3-4 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.