О диагностике

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Я хочу точно узнать свой диагноз. В ПНД мне поставили диагноз F06.4 за годы наблюдения, но я пренебрег тестированием психолога. Я побаиваюсь точного тестирования по той причине, что вдруг меня переведут на диспансерное наблюдение в случае более серьезного диагноза? 1. Может ли это быть?
2. Если переведут, меня могут и с полицией разыскивать, если я не явлюсь когда надо? И будут принудительно колоть нейролептиками?
3. Можно ли пройти тестирование СМИЛ самостоятельно и отправить результат своему Старооскольскому доктору (по его мнению я шизофреник)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-14 14:13
Здравствуйте, Владимир.
Психолог не ставит диагнозы. Результаты психологического тестирования никак не повлияют на выставленный Вам диагноз.
Никто разыскивать и заставлять Вас лечиться не будет. Ваше здоровье - в Ваших руках.
Да, результаты тестирования, отправить можно, если у доктора есть на это запрос.