Неизвестная болезнь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панктеатит
Здравствуйте. У нас достаточно необычная и сложная проблема. Моя сестра болеет неизвестной болезнью. Ни один из врачей не может поставить окончательный диагноз. Пара докторов, посоветовала ей обратиться к психологу или психиатору (мол, корни болезни растут из этой области). Вот решилась обратиться с вопросом к Вам.
Кратко опишу историю болезни. Сейчас моей сестре 30 лет. В 26 лет она родила дочку (сама, без осложнений). После рождения дочери (через 4-5 месяцев) началась эта неизвестная болезнь. Моя сестра покрывается пятнами разного размера, цвет красно-коричневый. Пятна вроде бы не шелушатся, не покрываются ничем. На слизистой (внутри) тоже все в пятнах. Так же появляются дикие опухоли в разных местах. Эта опухоль в течении дня может ползать (с утра опухло лицо, вечером ушло все вниз). Опухоли всегда объемные и очень большие. Обострение иногда сопровождается сильными болями в желудке и температурой. Пятна (не в период обострения) остаются на ногах, иногда на руках. Раньше обострения были 2-3 раза в год, а в этом году уже 7 раз! Длительность обострения 7-10 дней. Врачи ставили разные диагнозы: рожестое воспаление, иерсиниоз, васкулит (разный) и прочее. Она сдавала все мыслемые и немыслемые анализы: на аллергии, на баркетрии, на паразитов – все в норме. В период обострения, как правило, все анализы в норме.
Сестра моя человек достаточно спокойный, о своей ситуации в семье никому никогда не рассказывает (она замужем 5 лет, с виду всё у них хорошо).
Подскажите, может это Ваш профиль? К кому нам ещё обратиться (обошли всех враче несколько раз, кроме психологов и психиаторов). Может ли такая болезнь быть на фоне каких-то психологических факторов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 19:43
Здравствуйте, Ксения! В данном случае делать выводы о причине подобных проявлений заочно крайне затруднительно. Рекомендую обратиться Вашей сестре лично на приём к врачу-психиатру, желательно в период обострения, чтобы доктор мог визуально оценить как кожные проявления, так и описываемые Вами "опухоли", возможно представляющие собой отёчность, и, конечно же, провести полноценную консультацию.