О чем может свидетельствовать такой дискомфорт?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны следующие симптомы?
В августе в течении недели испытывала дискомфорт в районе желудка (было больно спать ночью на животе, ощущение, что он надут). Пропила курс "фосфалюгель", во время сна дискомфорт беспокоить перестал.
Но при этом уже в течении нескольких месяцев бывают, как будто толчки внутри живота, в разных частях, иногда внизу, иногда около рёбер (не причиняют болей, похожи на нервный тик) и урчание, особенно, когда лежу. А сегодня ещё выпила газировку (крайне редко Ее пью, особенно после того, как пропила "фосфалюгель", раза 3-4 за 2,5 месяца) и после неё в животе ощущение, как будто множество маленьких пузырьков внизу живота и гудение(урчание).
Сейчас питаюсь нерегулярно: быстро завтракаю йогуртом с чаем и только ужинаю, иногда, могу в обед булочку съесть. Где-то на 5 кг за эти несколько месяцев похудела, но по виду я не худенькая (169 см рост и сейчас вешу 55 кг)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 11:50
Здравствуйте! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.