О чем говорит результат анализа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Слабые мышцы рук и ног
Здравствуйте, с 2008 года поставили диагноз МИОПАТИЯ. В 2021 году обратилась к новому неврологу, принесла ей все свои выписки о диагнозе, она меня посмотрела, провела ряд исследование и поставила под вопрос МИОПАТИЮ. Рекомендовала сдать анализ ПОЛНОЕ СЕКВЕНИРОВАНИЕ ЭКЗОМА, что я и сделала. Пришёл результат и вообще не понимаю что и как (буду благодарна Вам за комментарий по моему вопросу!
Файлы с выпиской от врача и результатами ген анализа, прикрепила!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 октября 2022 года

2 ответа

Ирина 2022-10-02 23:07
Это говорит о том, что у Вас с высокой долей вероятности может быть RYR1- связанная миопатия (болезнь центрального стержня, либо многостержневая), а не коллагенопатия. Точнее скажет нейрогенетик.
Ирина 2022-10-02 23:20
. который умеет читать МРТ мышц для миопатий.