О беременности при защищенном ПА

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем был защищенный па, эякуляции не было внутрь, снял презерватив и эякулировал на живот, я, когда вытирала, немного зацепила рукой и забылась об этом, провела по половым губам. Теперь переживаю, что могла забеременеть, наслышана, что по слизистой сператозоиды могут попасть внутрь (не уверена в этой информации).
Вся на нервах, все бы ничего, просто я учусь и беременность вообще не кстати сейчас.
Еще хотела задать вопрос, насколько защищают презервативы, если срок годности не истек и после па он полностью целый (проверяется водой) никаких микротрещин нет, , стоит переживать?
Последнее время прям паранойа насчет беременности, боюсь не доучиться, хотя предохраняемся, хватаюсь за все, что можно и нельзя, даже за народные методы(понимаю, что они вообще не достоверные, но вы сами должны понимать, что даже это может немного успокоить), но если мне покажет положительный, начинается веселье, хотя опять же повторяюсь, понимаю, что не достоверно. Ответьте, пожалуйста, на вопрос о беременности в моем случае, каков ее шанс и о достоверности презерватива в описываемых случаях. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-06 12:00
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Екатерина 2021-10-06 12:06
Здравствуйте еще раз, благодарю Вас за столь быстрый ответ!
А что насчет презервативов? Может ли что-то пойти не так, если они полностью целые (проверяются после па водой и срок годности не истек?
Извините за настойчивость, мне это очень важно, боюсь в интернете всякой фигни начитаться