Парень кончил внутрь

Спрашивает: valeria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела спросить. Я 10 дней назад начала принимать противозачаточные таблетки. Сегодня я обнаружила на упаковке, что срок годности истек до 05/2023. Сегодня же в меня кончил парень. Стоит ли мне принимать экстренную контрацепцию? За год я уже принимала три таблетки экстренной контрацепции. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2023 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-24 00:25
Добрый вечер, стоит дальше использовать оральные контрацептивы, они ещё сохраняют свою годность до 5-6 месяцев, в дальнейшем обращать внимания при покупке препарата.
valeria 2023-05-24 16:11
То есть, мне не нужно принимать экстренную контрацепцию. Я 1 июня иду к гинекологу и он мне пропишет другие оральные контрацептивы вместо тех, у которых истёк срок годности? Беременность не произойдет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-24 16:19
Нет, не произойдёт, не нужно принимать экстренную контрацепцию, новую упаковку ОК таких же самых с нормальным сроком годности Вы покупаете в аптеке.
valeria 2023-05-24 16:36
Говорят что нужно принимать не менее 14 дней, я принимала 10 дней и 10-го дня в меня кончил парень. Ничего страшного? Я в интернете читала что после 5-7 дней можно не предохраняться. Еще очень интересует этот вопрос. Извините что я вас напрягаю сильно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-24 16:40
Нет, не страшно.
valeria 2023-05-24 16:47
Спасибо большое за вашу помощь! Я и мой молодой человек очень Вам благодарны!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-03-08 17:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.