НЯК, несформированный стул несколько лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит, фарингит
Здравствуйте, с детства болел неспецифич. Язвенным колитом, к годам 16-18 перерос. 5 лет назад изменился стул, в день1-2 раза, жидкий не сформированный, иногда со слизью.
Болей нет, ничего не беспокоит, веду здоровый образ жизни, спорт, полноценное питание, фрукты, овощи, пропиваю курс мультивитаминов 2 раза в год.
Вопрос: 1. стоит ли обратить внимание на жидкий стул, какие анализы сдать, какие обследования пройти?
2. или можно попить смекту, лактофмльтрум?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-19 21:23
Андрей! При наличии в анамнезе НЯК в детстве и появившихся нарушениях в работе кишечника, обязательно проходите осмотр у врача проктолога по поводу НЯК. Всего доброго.