Жидкий стул с псориазом ладони

Спрашивает: шарафеев рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Форингит Псориаз Холестицит
Здравствуйте, На протяжении многих лет страдаю псориазом ладони сопровождающимся жидким стулом, причём болезни обостряются одновременно, в основном утром Замечал если опорожняюсь днём то стул бывает нормальный. Подозреваю СИБР Лечился у проктолога по поводу сигмодита, безуспешно Ни стул ни кожа не нормализовалась, в каком направлении действовать дальше Благодарю за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:00
Шарафеев Рафаэль! По поводу ваших жалоб пройдите осмотр у дерматолога и терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Пройдите тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.