Диарея долгая, несформированный стул. Метеоризм

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Не могу все восстановится. Лечился у гастроэнтеролога прописывала кучу лекарств ничего не помогало кроме ферментов и дюспаталина от диареи. Диарея было ужасная и сильная года два. Потом сменилась на жидкий стул. А боли уменьшил с помощью дюспаталина. Итого беспокоит несформированный стул боль слева от пупка метеоризм, с 2014 года, после температуры и судорог. Делал ирригоскопию все в норме, делал колоноскопию поверхностный колит. Узи показало застой желчевыводящих путей. Глотал лампочку несколько раз каждый раз показывает заброс желчи и то что желудок застыл и не как не реагируют и не сокращается так говорил фгсник. Съездил в столицу на консультацию. Пропил прописанный курс энтеросгель потом эрсефурил потом ферменты чуть стало лучше со стулом. А вот когда дошел до про и пребиотиков. Все только ухудшается начинается диарея перепробовал все виды от. Них становится только хуже. Очень сильно похудел до 54 кг при росте 186 см.

Скажите пожалуйста, что мне предпринять? Как восстановить стул и победить боли слева от пупка и метеоризм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 07:11
Здравствуйте, Фарид! Желательно дообследоваться в гастроэнтерологическом стационаре, такое отделение есть в областной больнице, в 5 городской больнице Саратова. Нужно взять направление от участкового врача или гастроэнтеролога. Нужно исключить ферментопатии (целиакию, лактазную недостаточность и др), пищевую непереносимость, то есть обследование достаточно объемное.
Платная консультация
Фарид 2020-03-18 20:23
Здравствуйте, спасибо за ваш адекватный ответ. Из-за без исходности перешел на безглютеновое питание после вашего ответа. И сначала все было без изменений но потом становилось лучше меньше газов стул более устойчивее конечно если я к этому не питаюсь гороховыми, молоком. Капустой и прочее. Не знаю есть ли у меня целиакия или нет. Или просто организму моему легче без глютена. Но до и после конечно чувствуется. Хотя и стул не восстановился. Но стало легче. А беспокойство слева от пупка практически сошло на нет. И еще меня беспокоило чувство сильного голода. А после отказа от глютена и это стало уходить потихоньку. НЕ ЗНАЮ как это связано. И если ли у меня целиакия но мне лучше. В связи с этим хочу вас поблагодарить за ваш оперативный ответ. И спросить у вас насчет врача гастроэнтеролога в Самаре. Так как я сейчас там проживаю может вы кого нибудь посоветуете в этом городе? Если нет может вы меня проконсультируете платно по скайпу или еще как вам удобно. А я постараюсь пройти все обследования который вы мне пропиши в Самаре.

Вообщем однозначно вам спасибо:)! И большой лайк.)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 19:50
В Самаре не знаю гастроэнтерологов.
По скайпу консультирую с понедельника по четверг после 17 часов по московскому времени. Оплата 500 рублей за 30 мин консультации. Переводить на карту сбербанка 2202200409463062. Оплатите, напишите сюда, лучше сделать заранее и время написать. Как получу, сразу напишу скайп, на него можно будет присылать заранее результаты анализов и вопросы.