Нужны ли антибиотики при гиперплазии эндометрия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Миома матки, кистозная мастопатия.
Здравствуйте.
Мне поставили диагноз - гиперплазия эндометрия и миома матки. Нахожусь в состоянии менопаузы уже 2 года. В качестве лечения планируют выскабливание, но пока наблюдают. Брали мазок - ничего, кроме молочницы, не нашли. Но назначили 2 сильнодействующих антибиотика: юнидокс-солютаб и орнидазол.
У меня вопрос: обязательно ли мне их принимать, ведь они обладают сильным побочным действием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 20:38
Здравствуйте! На вряд-ли они смогут вылечить гиперплазию. В итоге её все равно выскабливают