Нужность анализа

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У нас такая ситуация. Ребенок подхватил лишай. Первый соскоб показал грибок. По ходу лечения делали еще 3 соскоба - все отрицательные. Назначили зачем-то еще один. Вопрос вот в чем. Есть ли смысл делать соскоб, если остались лишь еле заметные пятна без корочек? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 16:30
Добрый день, протоколы лечения требуют тщательного до обследования. И поверьте, это все научно обосновано.