Нужно ли снова сдавать оак?

Спрашивает: NataliOstr
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Подскажите пожалуйста у дочери 12 лет лопнул сосуд в глазу. Сходили к окулисту, сказал глаз не поврежден, может надавила или стукнула, натерла. Сказал ещё сдать оак, посмотреть тромбоциты. Мы сдавали оак неделю назад, анализ в норме, тромбоциты 216(если это имеет смысл, сдавали во второй
день менструации) . Будьте добры скажите пожалуйста нужно ли снова пересдавать кровь?
Фото глаза прилагаю
Теги: лопнул сосуд в глазу фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-15 21:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Странный вопрос. Если это назначение сделал ваш врач, то почему бы это назначение не выполнить? Значит, он имеет для этого какие-то основания. Я не считаю себя вправе это назначение оспаривать.)
Платная консультация
NataliOstr 2018-12-15 23:03
Спасибо. Он не настаивал. А сказал "ну сдайте". поэтому переспросила, т. к. вы врач по "крови")
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-16 07:38
Я врач не по "крови", а по болезням крови. Такой болезни у вас нет. Так что и выяснять подобные вопросы нужно непосредственно с вашим врачом.
До свидания.
Платная консультация
NataliOstr 2018-12-16 09:13
Спасибо
NataliOstr 2018-12-19 13:29
Доброй день Александр Борисович. Скажите ещё пожалуйста то, что у дочери лопнул сосуд в глазу не говорит о плохой свертываемости крови? У нее бывает кровь при чистке зубов, не всегда, но бывает. Это не связанно с сосудом в глазу и не указывает на нарушение свертываемости? Тромбоциты 5 декабря в оак были 216.
Спасибо
NataliOstr 2018-12-19 13:40
Кровь при чистке бывала и раньше
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 18:36
Нет, не говорит. Если у вас имеются сомнения, то обратитесь к педиатру, сдайте коагулограмму, агрегацию тромбоцитов.)
Платная консультация
NataliOstr 2018-12-19 18:44
Благодарю. С наступающими праздниками Вас всего самого наилучшего