Нужно ли с такими показателями идти к кардиологу?

Спрашивает: daria
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, холтерское мониторирование ЭКГ показал синусовый ритм ЧСС 50-172(средний) уд/мин
циркадный индекс 165 % (повышен). желудочковая экстраситолия 1 градация по Ryan, наджелудочковая эктопическая активность - одиночная желудочковая экстрасистола 1 типа. Этюды синус. Аритмии,
ишемические изменения в течение суток не выявлены, субмаксимальная ЧСС достигнута,
анализ QT-интервала - в течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 2 часа 7 минут (13 % времени)
анализ PQ-интервала - транзит. А-в блокаде 1 степени 214-233 мс в течении 8 ч 57 мин

нужно ли с такими показателями идти к кардиологу?
заране спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, нужно.
Дарья 2018-09-01 01:14
Сходила к кардиологу, прописали сдать анализ на ВЭБ, анализ крови на фибриноген, СРБ, ещё раз ЭХОКГ (хотя в апреле делала, выявили дополнительную хорду левого желудочка, в остальном без патологий)
В диагнозе написано исключить ВЭБ, инфекционный миокардит, минусовая аритмия, переходящая А-В блокада, ССДТ, ДХЛЖ. (не знаю, что это такое даже?) Сколиоз грудного отдела позвоночника, кардиалгический синдром. Субклинический гипотермия, аутоиммунный тиреоидит
(расшифруйте, пожалуйста, что это значит, очень переживаю)
Лечение милдронат, магнетрот
Я так понимаю, если бы было что-то серьезное назначили бы стационар или лекарства для сердца
Из всего этого списка опасен миокардит, но он пока под вопросом, как я поняла. Вы совершенно правы, если бы вашей жизни что-то угрожало, дали бы направление в стационар.